El diario plural del Zulia
TOPE DELIA PLAZA

Famosos de Hollywood celebran Halloween con estilo [+Fotos]

La famosa noche de Halloween (contracción de ‘All Hallows’ Eve‘, Víspera de Todos los Santos) se celebrará el lunes 31 de octubre pero aprovechando el fin de semana muchas celebridades festejaron antes de tiempo y salieron a la calle disfrazados.

Muchos famosos de Hollywood compiten cada año por tener la mejor decoración en sus casas pero también por llevar el mejor disfraz, el más llamativo o el más comentado.

Este 2016 varias estrellas resaltaron en las fiestas que se llevaron acabo entre el viernes y el sábado en distintos lugares de Estados Unidos, especialmente en Los Ángeles y Nueva York.

Una foto publicada por Kylie (@kyliejenner) el

Una foto publicada por Kylie (@kyliejenner) el

Una foto publicada por Un Must Have (@unmusthave) el

Una foto publicada por Paris Hilton (@parishilton) el

Una foto publicada por Paris Hilton (@parishilton) el

Una foto publicada por KATY PERRY (@katyperry) el

Una foto publicada por Colton Haynes (@coltonlhaynes) el

Una foto publicada por Shay Mitchell (@shaym) el

Una foto publicada por Jessica Chastain (@jessicachastain) el

Una foto publicada por Kate Hudson (@katehudson) el

Un vídeo publicado por Jessica Alba (@jessicaalba) el

Una foto publicada por Cristiano Ronaldo (@cristiano) el

Una foto publicada por Emily Ratajkowski (@emrata) el

Una foto publicada por Nick Jonas (@nickjonas) el

Una foto publicada por Hilary Duff Pictures (@hilaryduffpic) el

Una foto publicada por Mariah Carey (@mariahcarey) el

Lea también
También te sugerimos
Loading...
Comentarios
Cargando...